Популярные медиаматериалы и книги
Новый фильм Галины Царёвой «Во укрепление верным»
Дата: 10.11.2013 | Просмотров: 32110 | Комментарии (0)
Схиигумен Митрофан (Лаврентьев) об о. Николае Гурьянове и его пребывании в аде
Дата: 09.11.2013 | Просмотров: 29765 | Комментарии (0)
Новая редакция книги "Посланный Богом" о святом отроке Вячеславе Чебаркульском
Дата: 05.12.2013 | Просмотров: 28428 | Комментарии (0)
Пророчество архимандрита Ионы Одесского о будущем России и о будущем царе
Дата: 23.09.2014 | Просмотров: 25307 | Комментарии (0)
Пророчества православных старцев о последних временах и приходе антихриста.
Дата: 09.11.2013 | Просмотров: 23531 | Комментарии (0)
Старец Самуил. Книги, акафист, фото
Дата: 31.10.2013 | Просмотров: 23164 | Комментарии (0)
Рассказ монахини Александры о показанных ей ужасах ада
Дата: 10.11.2013 | Просмотров: 16296 | Комментарии (0)
Последнее искушение России (Татьяна Грачёва, 2013 г.)(аудиокнига)
Дата: 14.10.2013 | Просмотров: 15130 | Комментарии (0)
Истинное рыло ЛГБТ, или во что превратятся люди при антихристе (Видео)
Дата: 06.12.2013 | Просмотров: 14302 | Комментарии (3)
Рассказ офицера, героя России, р.Б. Александра о смерти и предварительном суде Божием
Дата: 09.11.2013 | Просмотров: 14013 | Комментарии (0)


Популярные статьи
Судьба Украины в пророчествах Старцев
Дата: 14.02.2014 | Просмотров: 130974 | Комментарии (0)
Начало мировой войны в пророчествах
Дата: 19.02.2014 | Просмотров: 126921 | Комментарии (0)
Предсказания и пророчества русских старцев
Дата: 19.10.2013 | Просмотров: 76853 | Комментарии (0)
КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЬ СВЕЧКУ ЗА УПОКОЙ?
Дата: 25.02.2014 | Просмотров: 69629 | Комментарии (0)
Пророчества Григория Распутина
Дата: 26.11.2013 | Просмотров: 37619 | Комментарии (0)
Пророчества о России схимонахини Нилы (Новиковой)
Дата: 30.10.2013 | Просмотров: 37525 | Комментарии (0)
ПРОРОЧЕСТВО СТАРЦА ИОНЫ: Наступит время, когда доллары будут, как осенние листья, и никто за ними не нагнется
Дата: 01.01.2015 | Просмотров: 37449 | Комментарии (0)
Монастырская травница. Использование трав для здоровья, лечения, также как еду в голод. Ч 2
Дата: 18.11.2013 | Просмотров: 33472 | Комментарии (0)
Монастырская травница. Использование трав для здоровья, лечения, также как еду в голод
Дата: 18.11.2013 | Просмотров: 31882 | Комментарии (0)
Выдержки из пророчества отрока Вячеслава о предстоящих событиях. Ч 1
Дата: 18.11.2014 | Просмотров: 23924 | Комментарии (0)


Популярные новости




Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Старец Самуил. Книги, акафист, фото
15:39
Старец Самуил. Книги, акафист, фото


Эти книги об Апостоле Христовом - о старце Самуиле с Богом, жившем в Великой Киевской Руси в наше время недалеко от Харькова.
Великий и дивный, страшный и необыкновенный дар был у старца, дар Боговидения., но тяжелый и трудно совместимый для людей был и крест его - вымаливание грешников из ада, в том числе некрещеных, самоубийц и безвинно убиенных во чреве детей.
Кого вымаливал, тех благодатию Божией с Архангелом выводил из Ада и присутствовал при распределении этих счастливцев по разным обителям Рая.
Во вторую книгу вошли новые письма и тетради старца присланные теми людьми, которые были лично знакомы и переписывались с ним.

Старец Самуил. Да благословит Господь читающего и слушающих эту благодать…

Старец Самуил. Запечатленное чудо

Старец Самуил (фото)

Акафист апостолу Христову Самуилу

---------------------------------------------

Актуальные комментарии:

maroudera (27-Ноя-13 14:43 )
( http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?p=61890140#61890140 )

Книга хорошая, а то что большинство священнослужителей (как правило) запрещают и не рекомендуют к прочтению ту информацию, о которой не принято учить в храмах, (читать тех святых которые обличают их и священоначалство, читать тех святых которые обличают глобализм, экуменизм, предостерегают об антихристе, обличают нашу мировую систему с электронными карточками, электронными паспортами и как в следствии и чипом в руке. Многие знают из священников и просто умалчивают, многие боятся потерять свои теплые места, быть запрещенными, и поэтому в лучшем случае просто молчат, в худшем обманывают нас, запрещая изучать нужные душеспасительные книги, и обманываются сами)., то это будет на их совести, и Господь с них спросит с каждого.
Братья и сестры во Христе книга хорошая, попала она ко мне в руки от одного иеромонаха - который служит в храме литургии.
Благословляет своему приходу читать эту книгу. Также почитайте Пелагея Рязанская, отрок Вячеслав, их пророчества, есть также фильмы о них и на ютубе.
Их тоже официально запрещает читать церковь, да только информация там душеспасительная и от Бога. Делайте выводы сами, в современное время нельзя слушать и верить всем подряд священникам, особенно тем которые на службу ходят как на работу, продают святую воду за деньги, да и вообще делают все за деньги.
Народ имеет право знать всю информацию. и об аде и об рае, о политике в современном мире, об антихристе, а не ту информацию, которую фильтруют нам сквозь розовые очки современные священнослужители, якобы народ не смущать, да раскол в церковь не вносить.
Поэтому читаем святых, старцев которых прославил Господь. В интернете есть хороший фильм из 5 ти частей "Соль земли", о святых мучениках, о их пророчествах, ( к стати тоже запрещен к просмотру официальной церковью). И сердце подскажет кому верить, ведь то что от Господа читаем, смотрим ложиться благодать.
Во Славу Господа.!

=======================================

Написал: АлександрВ (5 июня 2013 12:34)
( http://3rm.info/user/%C0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0%C2/ )

Авторы статьи не пишут, что с войны старца Самуила привезли домой с раздробленными под танком обеими ногами и одной из рук, и что Пресвятая Богородица через два года его исцелила, и что он выбежал на улицу за нею, хотя ходить до этого не мог.
И о том, что в советское время - запретов и гонений на церковь, тысячи людей со всего Советского Союза писали письма в глухое украинское село дедушке Самуилу, чтобы он вымолил их родственников и близких из ада. И последние являлись живым и рассказывали, кто их вымолил.
И о том, как над ним издевались в Харьковском КГБ, пытаясь заставить отказаться от Бога и от этой тяжкой работы по вымаливанию людей из ада. И о том, как он принял смертельный яд, поданный ему сотрудницей КГБ.

Вопрос: Можно ли читать книги матушки Лидии Емельяновой, означает вопрос, можно ли читать ее книгу об отроке Вячеславе "Бог говорит избранникам Своим", которую мама отрока рекомендует для чтения, единственную из всех о нем написанных (помимо своей собственной), книгу о схиигумене Алексии Пензенском (видел своими глазами у одной женщины мироточащий и благоухающий акафист старцу Алексию).

Одна женщина из Курской Коренной рассказала мне, что у нее мироточит обложка первого тома книги о старце Самуиле в трех местах. Еще одна женщина из Одессы недавно рассказала, что одесситы передавали записочки на могилку старцу с просьбой помолиться об умерших, и они потом являлись им и рассказывали, что старец Самуил вызволил их из ада.

Один православный священник, который видит грехи людей, благословил двоих духовных чад съездить на могилку к старцу Самуилу, сказав: "Много Благодати получите". Про книгу сказал, что там не все верно, но Самуил - настоящий старец.
Еще один прозорливый священник, сильный молитвенник, к которому со всей страны приезжают за молитвенной помощью, благословляет людей читать книги о старце Самуиле.

Замечу, что оба священника, увидев фотографию, как архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий освящает храм в пос. Пятихатки, сказали: "Это готовится престол для антихриста" и «Конечно, это церковь – для бесов, туда ходить нельзя. Так и проповедуй, так и проповедуй: туда ходить нельзя».

Сам видел, как при касании к кресту на могилке старца Самуила кричат бесноватые, в буквальном смысле ", как резаные".
Видел, что на могилку к старцу люди приезжают маршрутками. Местная жительница также мне рассказала, что приезжают автобусами.
Да и во втором томе, сколько людей рассказывают о молитвенной помощи старца Самуила.

Хула на Духа Святаго не прощается. "К пустому колодцу за водой не ходят". "По делам узнаете их". Это и об отроке Вячеславе, и о старце Самуиле.

=============================================================

написал: Zhyuli (26 июня 2013 18:13)
( http://3rm.info/user/Zhyuli/ )

Когда я начала читать книги про ст. Самуила, у меня было много сомнений и непоняток, я усмотрела в них (книгах) католической причастие, описание рая по-исламски, 5-ти конечные звезды и языческие представления о небесных духах. Поэтому, хотелось бы уточнить, что в основе книг, лежит не только католическая ересь, но ЭКУМЕНИЧЕСКАЯ, что гораздо труднее для понимания и опаснее для души.
Прочитав 1/3 книги, я перестала ее читать, на душе было смущение...
Потом, мои знакомые рассказали мне, как они вымолили род, читая акафист ст. Самуилу за усопший род, как им было показано во сне, что их родственники спасены.

Я с мамой начала читать этот акафист, и на 40-й день маме был показан сон (она до этого просила Бога, показать участь усопших сродников), как толпы душ поднимаются в гору, на небо, и постепенно их одежды убеляются.

При чтении акафиста хотелось читать его все больше и больше, чтобы побыстрее помочь усопшей родне, как будто кто-то очень ждал нашей помощи, и после каждого акафиста на душе была радость, как будто вырастали крылья, и на улице появлялось солнце, даже в облачную погоду, особенно в субботы.
Спустя какое-то время, мы ночью, на Михайлов день, молились за сродников, и на душе было так легко, молитва лилась плавно, без всяких запинаний, хотя такого раньше не было. Но как только я начала поминать мою подругу, меня, словно, кто-то схватил за грудки, и потянул вниз, ноги приросли к полу, ощущалась невероятная тяжесть. И мы поняли, ст. Самуил вымолил наш род!
После этого, я решила помочь одному знакомому и вымолить его род. Прочитала 24 акафиста. При чтение 24-го чувствую, что в комнату врывается куча бесов и давай крутиться около моих ног, а подойти не могут, и злобой так и пышут. И давай атаковать меня мыслями:«Перестань читать акафист, мы тебя на части порвем! Перестань, иначе всех твоих родственников сгнобим!». Я продолжала читать акафист, понимая, что это все от врага, и тут, глядя в текст, я вижу отверзшийся пол, и ад, из кипящей речки, ко мне с немым криком тянет руки какая-то женщина. Лицо ее было слегка знакомым, но я не узнала, кто это был. И вдруг мысль: «Мы убьем твою мать, если не прекратишь читать акафист!». И тут я понимаю, что эта женщина в речке моя мать! Я очень испугалась. Ко мне в комнату входит мама и говорит, прекрати читать акафист, мне очень плохо. Я помолилась и мне Бог открыл, что это из-за чтение акафиста мы уже 2 недели болеем и не можем выздороветь. Вот так Господь открыл всю мощь молитв ко Святому ст. Самуилу, и заодно, вразумил, что нельзя вымаливать чужой род, т.к. можно потерять свой.
Как потом выяснилось, у знакомого были в роду старообрядцы по отцовской линии. Я отдала ему дочитывать акафист, и как только он взял его в руки и посмотрел на фото Старца, то сказал: "Вот это сразу чувствуешь, Святой!". Хотя он очень скептически относить к Святым последних времени и к теме апокалипсиса тоже.

Недавно, дала одной женщине почитать акафист Старцу. На следующую ночь, снится мне сон, лежу я, сплю, а на моей груди сидит некто (при чем я ощущала это и физически) и бьет меня по щекам, да приговаривает: «Зачем ты дала акафист Самуила?».
Так же, Емельянова "потрудилась" над искажением образа Св. Отрока Славы, сделав из него примерного ученика с сатанинской звездочкой на груди и т.п.

====================================================

Новое сообщение:

Недавно посетили могилку старца Самуила. Крест на ней обильно мироточит, благодать Божия присутствует там явным образом и все ее ощущают.
Невозможно любить Бога и не любить Божиих угодников.
Господи, вразуми неразумных и прельщенных!



Смотрите также:
Категория: Книги, тексты, новости | Просмотров: 23165 | Добавил: IK | Теги: старец, Самуил., фото, Книги, Акафист | Рейтинг: 3.5/2